Perfil de piloto
Kevin Bermeo
- Equipo
- Titan E Sports
- Equipo / livery en LMU
- Sim Parts Colombia GT3 TEAM A · #4
- Último auto
- Ferrari 296 LMGT3 Evo · GT3
- En la red desde
- 2 Nov 2026
Tiempos por pista
Todos
sus tiempos
Mejor vuelta, sectores, ritmo y punta en cada pista y clase, frente a lo mejor de la parrilla. Elige una pista para ver abajo qué mejorar ahí, los indicios de setup, el progreso y cada sesión.
| Pista | Mejor vuelta | vs parrilla | S1 | S2 | S3 | Ritmo carrera | Punta típica | Sesiones | Última |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Silverstone Grand Prix Circuit – WECGT3 | 2:02.010 | +2.336 | 36.249 | 50.439 | 35.287 | 2:03.084 | 250 km/h | 2 | 1 Nov 2026 |
| Fuji SpeedwayGT3 | 1:41.866 | +1.470 | 36.642 | 27.331 | 37.689 | 1:42.850 | 266 km/h | 12 | 25 Oct 2026 |
| Paul Ricard – ELMSGT3 | 2:06.637 | +1.648 | 35.134 | 38.315 | 52.729 | 2:07.183 | 258 km/h | 6 | 18 Oct 2026 |
| Autodromo Enzo e Dino FerrariGT3 | 1:44.573 | +2.067 | 21.442 | 34.143 | 37.017 | 1:45.331 | 263 km/h | 22 | 11 Oct 2026 |
| Algarve International CircuitGT3 | 1:44.624 | +1.142 | 22.273 | 37.483 | 44.762 | 1:45.908 | 266 km/h | 13 | 4 Oct 2026 |
| Autodromo Enzo e Dino FerrariGTE | 1:44.114 | +1.376 | 21.622 | 33.768 | 48.723 | 1:45.650 | 257 km/h | 4 | 24 Sep 2026 |
| Circuit de Spa-Francorchamps EnduranceGTE | 2:19.491 | +1.984 | 37.995 | 1:01.964 | 39.165 | 2:21.401 | 260 km/h | 4 | 23 Sep 2026 |
| Circuit de BarcelonaGT3 | 1:42.770 | +1.723 | 30.867 | 40.507 | 31.397 | 1:44.179 | 264 km/h | 8 | 20 Sep 2026 |
| Autodromo Nazionale MonzaGTE | 1:50.207 | +1.368 | 36.550 | 37.206 | 36.422 | 1:51.471 | 265 km/h | 2 | 17 Sep 2026 |
| Sebring International RacewayGTE | 2:02.384 | +2.022 | 46.064 | 32.486 | 43.583 | 2:04.438 | 250 km/h | 4 | 16 Sep 2026 |
| Autodromo Nazionale MonzaGT3 | 1:50.384 | +1.564 | 36.266 | 37.350 | 36.480 | 1:50.983 | 269 km/h | 30 | 13 Sep 2026 |
| Bahrain Outer CircuitGTE | 1:13.563 | +1.256 | 36.443 | 15.141 | 21.979 | 1:15.053 | 254 km/h | 2 | 3 Sep 2026 |
| Circuit de Spa-FrancorchampsGT3 | 2:19.879 | +2.640 | 37.830 | 1:02.504 | 39.214 | 2:20.483 | 262 km/h | 37 | 27 Ago 2026 |
| Sebring International RacewayGT3 | 2:02.487 | +0.914 | 45.860 | 32.420 | 43.807 | 2:03.240 | 252 km/h | 14 | 19 Ago 2026 |
| Bahrain Outer CircuitGT3 | 1:12.799 | +0.246 | 36.050 | 15.066 | 21.656 | 1:13.292 | 258 km/h | 17 | 9 Ago 2026 |
| WeatherTech Raceway Laguna SecaGT3 | 1:24.752 | +2.875 | 32.222 | 33.467 | 18.811 | 1:25.700 | 232 km/h | 2 | 9 Ago 2026 |
| Bahrain International CircuitGT3 | 2:00.910 | +1.892 | 36.126 | 54.229 | 30.209 | 2:01.324 | 257 km/h | 20 | 6 Ago 2026 |
| Sebring School CircuitGT3 | 1:04.338 | +0.477 | 23.180 | 12.829 | 28.329 | 1:05.060 | 250 km/h | 1 | 6 Jul 2026 |
| Bahrain Paddock CircuitGT3 | 1:22.385 | +0.382 | 28.685 | 23.369 | 30.297 | 1:23.081 | 256 km/h | 2 | 27 Jun 2026 |
| Algarve International CircuitGTE | 1:45.212 | +1.884 | 22.121 | 37.786 | 45.202 | 1:46.132 | 260 km/h | 14 | 25 Jun 2026 |
| Circuit de la SartheGT3 | 3:59.812 | +4.566 | 37.492 | 1:33.640 | 1:48.635 | 4:03.324 | 285 km/h | 15 | 10 Jun 2026 |
| Circuit de la Sarthe MulsanneGT3 | 3:44.773 | +4.195 | 37.669 | 1:17.695 | 1:49.306 | — | 287 km/h | 2 | 6 May 2026 |
| Fuji Speedway ClassicGT3 | 1:38.443 | +1.632 | 36.975 | 23.847 | 37.339 | 1:39.416 | 264 km/h | 2 | 16 Abr 2026 |
| Monza Curva Grande CircuitGT3 | 1:40.669 | +0.416 | 26.439 | 37.367 | 36.567 | 1:41.563 | 276 km/h | 6 | 16 Abr 2026 |
| Paul Ricard – 3AGT3 | 1:21.803 | +1.490 | 17.661 | 32.406 | 31.439 | 1:22.525 | 254 km/h | 6 | 13 Abr 2026 |
| Lusail International CircuitGT3 | 1:58.284 | +3.224 | 30.568 | 49.373 | 37.950 | 1:59.287 | 257 km/h | 8 | 23 Mar 2026 |
| Circuit de la SartheLMP2_ELMS | 3:40.694 | +15.783 | 34.767 | 1:25.824 | 1:40.103 | — | 323 km/h | 1 | 9 Feb 2026 |
| Autódromo José Carlos PaceGT3 | 1:36.253 | +2.830 | 25.703 | 48.751 | 21.737 | 1:37.865 | 253 km/h | 3 | 23 Nov 2025 |
Pista seleccionada
Paul Ricard – 3A
GT3
Últimas carreras aquí
Vuelta
a vuelta
Cada carrera completa: tus sectores contra el más rápido de esa carrera y una gráfica con el tiempo de cada vuelta (eje vertical) por número de vuelta (eje horizontal).
Paul Ricard – 3A
BMW M4 LMGT3 · GT3 · TITAN E SPORTS| S1 | S2 | S3 | Ideal | Punta típica | |
|---|---|---|---|---|---|
| Tú (mejores) | 17.661 | 32.406 | 31.490 | 1:21.558 | 254 km/h |
| Más rápido de la carrera | 17.661 | 32.163 | 31.038 | 1:20.861 | 253 km/h |
| Diferencia | +0.000 | +0.244 | +0.453 | +0.696 | +0.4 km/h |
- Vuelta 1 P2 → P2
- Degradación +0.030 s/vuelta
- Vueltas 22 · 0 pits
- Llantas Medium
Cada punto es una vuelta. Más abajo = más rápido. La distancia entre tus puntos y la línea gris es lo que te falta frente al más rápido.
Paul Ricard – 3A
BMW M4 LMGT3 · GT3 · BMW GT3 Custom Team 2025 #397| S1 | S2 | S3 | Ideal | Punta típica | |
|---|---|---|---|---|---|
| Tú (mejores) | 17.693 | 32.410 | 31.439 | 1:21.543 | 254 km/h |
| Más rápido de la carrera | 17.644 | 32.145 | 30.768 | 1:20.557 | 255 km/h |
| Diferencia | +0.049 | +0.266 | +0.671 | +0.986 | −1.4 km/h |
- Vuelta 1 P3 → P2 +1
- Degradación +0.057 s/vuelta
- Vueltas 22 · 0 pits
- Llantas Medium
- Penalizaciones 3
Cada punto es una vuelta. Más abajo = más rápido. La distancia entre tus puntos y la línea gris es lo que te falta frente al más rápido.
Paul Ricard – 3A
BMW M4 LMGT3 · GT3 · TITAN E SPORTS| S1 | S2 | S3 | Ideal | Punta típica | |
|---|---|---|---|---|---|
| Tú (mejores) | 17.795 | 32.848 | 31.600 | 1:22.244 | 251 km/h |
| Más rápido de la carrera | 17.669 | 31.962 | 30.740 | 1:20.371 | 255 km/h |
| Diferencia | +0.127 | +0.886 | +0.860 | +1.873 | −4.0 km/h |
- Vuelta 1 P14 → P8 +6
- Degradación -0.007 s/vuelta
- Vueltas 23 · 0 pits
- Llantas Medium
Cada punto es una vuelta. Más abajo = más rápido. La distancia entre tus puntos y la línea gris es lo que te falta frente al más rápido.
Qué mejorar en esta pista
Dónde está
el tiempo
Siempre contra una referencia real: lo mejor de la parrilla en las sesiones subidas de esta pista (sin nombres), el mejor ritmo de cada carrera o los pilotos inscritos. Si no hay contra quién comparar, no inventamos consejos.
Ver 2 puntos ▾
Qué mejorar en esta pista
Dónde está
el tiempo
Donde más pierdes es el sector 3
Tu mejor S3 aquí es 0.780 s más lento que el mejor S3 de la parrilla en esta pista (30.660). Es el 61 % de lo que te separa de la vuelta ideal de referencia. Enfoca tus vueltas de práctica ahí: punto de frenada, línea y salida de las curvas de ese tramo.
En carrera vas 1.49 s por vuelta detrás del mejor ritmo
Media de tus 3 carreras aquí frente al mejor ritmo medio de cada parrilla. Suele estar más en el tráfico y en cuidar las llantas que en la vuelta rápida: practica tandas de 10+ vueltas con combustible de carrera.
Indicios de setup
Llantas,
ala y tracción
Pistas para ajustar el auto con lo que traen los archivos de resultados: velocidad en recta, sectores y cómo caen tus tiempos durante cada tanda. Las temperaturas, presiones y frenos llegan con la telemetría MoTeC (plugin DAMPlugin).
Sin telemetría en esta pista: indicios calculados con los archivos de resultados. Con telemetría MoTeC verás temperaturas, presiones, frenadas y curvas. Cómo activarla.
| Dato (media de tus carreras aquí) | Tú | Más rápido de cada carrera |
|---|---|---|
| Punta típica en recta | 253 km/h | 254 km/h |
| Vuelta ideal vs el más rápido | +1.185 s | — |
| Degradación por vuelta | +0.027 s | +0.033 s |
| Compuesto | Medium | Medium |
Balance recta/curva parecido al más rápido
Tu punta típica está a 1.7 km/h del más rápido de cada carrera: no hay señal clara de que el ala esté fuera de punto. La diferencia está en la conducción de las curvas (ver «Qué mejorar»).
Cuidas las llantas igual o mejor que el de mejor ritmo
Tu tiempo por vuelta se degrada +0.027 s/vuelta dentro de cada tanda, frente a +0.033 s del piloto con mejor ritmo. Puedes permitirte un setup un poco más agresivo.
Telemetría MoTeC
Metro
a metro
Velocidad, acelerador, freno, volante y marcha en cada punto de la vuelta (eje horizontal: distancia desde la línea de meta), con el circuito al lado: el punto rojo marca dónde estás al recorrer las gráficas y el tramo resaltado es el que tienes ampliado. Toca el circuito para saltar a esa zona. Compara con otra vuelta tuya o con la mejor vuelta de otro inscrito para ver exactamente dónde se gana o se pierde el tiempo.
LOG en la página de ayuda.Progreso en esta pista
Antes
y ahora
Primera sesión (10 Abr 2026): 1:23.267 · Última (13 Abr 2026): 1:21.901 · Récord: 1:21.803.
Cada punto es una sesión, de la más antigua (izquierda) a la más reciente (derecha). Si la línea roja baja, estás mejorando.
Sesiones en esta pista
Una por
una
Cada clasificación y carrera, frente a la vuelta más rápida de tu clase en esa misma sesión.
| Fecha | Tipo | Auto | Pos. | Mejor | vs más rápido | S1 | S2 | S3 | Ritmo | Punta típica | Incidentes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 Abr 2026 | Carrera | BMW M4 LMGT3 | P2 | 1:21.901 | +0.894 | 17.661 | 32.406 | 31.490 | 1:22.525 | 254 km/h | 0 contactos · 3 límites |
| 13 Abr 2026 | Clasificación | BMW M4 LMGT3 | P2 | 1:21.803 | +0.783 | 17.745 | 32.543 | 31.505 | — | 254 km/h | 0 contactos · 0 límites |
| 10 Abr 2026 | Carrera | BMW M4 LMGT3 | DNF | 1:21.883 | +1.196 | 17.693 | 32.410 | 31.439 | 1:22.684 | 254 km/h | 0 contactos · 4 límites |
| 10 Abr 2026 | Clasificación | BMW M4 LMGT3 | P3 | 1:22.198 | +1.794 | 17.716 | 32.642 | 31.616 | — | 254 km/h | 1 contactos · 1 límites |
| 10 Abr 2026 | Carrera | BMW M4 LMGT3 | P6 | 1:22.433 | +1.865 | 17.795 | 32.848 | 31.600 | 1:23.223 | 251 km/h | 6 contactos · 5 límites |
| 10 Abr 2026 | Clasificación | BMW M4 LMGT3 | P14 | 1:23.267 | +2.953 | 17.918 | 33.144 | 32.060 | — | 253 km/h | 0 contactos · 1 límites |